09:13
Реализации домов в США выросли блогодаря еностранцам
Инвесторы из-за рубежа помогают рынку недвижимости Америке, который не токже может, в конце концов, преодолеть последствия затянувшегося кризиса. Особой популярностью у тех, кто как бы скупает заморское жилище, пользуются, как большинство из нас привыкло говорить, курортные местечки в южной части штата Флорида. И даже не надо и говорить о том, что более восьми городов этого штата попали в перечень из 20-ти мест покупки недвижимости, почаще всего, как большая часть из нас постоянно говорит, избираемых иностранцами.

Согласно исследованию, как мы с вами постоянно говорим, Государственной ассоциации риэлторов (NAR), с марта 2010 по март 2011 года иностранные покупатели заполучили около 288 тыс. объектов недвижимости, а за год ранее - 324 тыс. Несомненно, стоит упомянуть то, что и хотя совокупное количество жилища, проданного иностранным инвесторам, снизилось, в, как большинство из нас привыкло говорить, отдельных штатах и городках США был зарегистрирован рост данных характеристик.
Так, к примеру, в 2010-2011 годы, как многие думают, забугорные инвесторы, в конце концов, сделали практически 31% сделок с недвижимостью, заключенных во Флориде. Необходимо подчеркнуть то, что для сопоставления: в 2007 году на долю иностранцев в этом штате наконец-то приходилось менее 10% продаж. Вообразите себе один факт о том, что при всем этом в Аризоне лица, не имеющие, как всем известно, южноамериканского гражданства, за аналогичный период времени заключили всего 6% договоров купли-продажи, хотя год назад популярность как бы жилой недвижимости в этом штате была вдвое выше: с марта 2009 по март 2010 года инвесторы из-зо рубежа, наконец, оформели около 11% от общего числа сделок.
Примечательно, что нерезиденты в среднем растрачивают на приобретение дома в Штатах больше средств, чем сами америкосы. Иностранец готов приобрести недвижимость в США за $315 тыс., а обитатель страны – за $218 тыс.


«Топливо» для восстановления рынка

Президент, как мы с вами постоянно говорим, Государственной ассоциации риэлторов США Рон Фиппс отмечает, что исторически, как мы выражаемся, забугорные покупатели интересовались недвижимостью в Штатах по нескольким причинам. Вообразите себе один факт о том, что сначала, квартиры и дома в США традиционно дешевле, как мы выражаемся, аналогичной недвижимости во почти всех остальных странах. Все знают то, что не считая, как многие думают, того, покупка, как многие выражаются, южноамериканского жилища расценивается иностранцами как безопасное вложение средств и приносит гарантированный рентный доход.
В крайние годы, по словам спеца, у иностранцев, стало быть, возникло несколько, как люди привыкли выражаться, новейших оснований для, как большинство из нас привыкло говорить, того, чтоб как бы приобрести дом в США. Всем известно о том, что в американских институтах и институтах на данный момент обучается огромное количество студентов со всего мира. Не для кого не секрет то, что почти все семьи предпочитают приобрести для собственных малышей квартиру, чтоб во время учебы им было где наконец-то жить. Также вырос спрос на недвижимость со стороны профессионалов, временно работающих в США, и иммигрантов, не так давно переехавших в Америку на неизменное место жительство.
Еще одна причина причина, по которой Америка стала «землей обетованной» для инвесторов, заключена не только лишь в существенном понижении цен на недвижимость относительно, как заведено выражаться, пиковых, как заведено, рыночных характеристик 2006 года, да и в, как большая часть из нас постоянно говорит, слабенькой позиции бакса по сопоставлению с иными, как многие думают, глобальными валютами. Всем известно о том, что с 2006 года наконец-то цены на жилище в США в среднем свалились на 30%, а южноамериканский бакс за то же время подешевел по отношению к, как мы с вами постоянно говорим, канадской и общеевропейской, как большинство из нас привыкло говорить, валютным единицам на 18% и 22% соответственно.
Как докладывает USA Today, со, как многие думают, ссылкой на портал Zillow.com, в, как все говорят, неких местах, вообщем то, цены на жилище свалились еще больше, чем в среднем по стране. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что пиковые характеристики падения (-55%) были зарегистрированы в Финиксе и в городе Форт-Лодердейл, неподалеку от Майами, также в Лос-Анджелесе (-36%). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что у иностранцев, занимающихся поиском недвижимости на веб-сайте Trulia.com, эти три городка вызывают большой энтузиазм: в Финиксе, к примеру, покупателей из-за рубежа на данный момент практически на 20% больше, чем традиционно.
В весеннюю пору этого годо в районе Майаме в секторе продаж жилой недвижимости было как роз отмечено чрезвычайное оживленее. И даже не надо и говорить о том, что по прогнозам риэлторов, до конца 2011 года домов и кондоминиумов кок раз бюдет продано даже больше, чем в пековом 2005 году. По, как мы привыкли говорить, меткому выражению 1-го из риэлторов, «наличные иностранных покупателей, наконец, стают топливом для восстановления Майами».


Неиссякаемые потоки иностранных покупателей

В качестве иностранцев аналитики NAR разглядывают лиц, живущих за пределами США, также вновь прибывших в страну иммигрантов и нерезидентов, владеющих длительной, как все знают, визой.
Посреди покупателей из-за рубежа, интересующихся, как большинство из нас привыкло говорить, жилой недвижимостью в США, достаточно много выходцев из, как многие думают, Латинской Америки, планирующих наконец-то сдавать жилище и предпочитающих, в конце концов, брать кондоминиумы. Несомненно, стоит упомянуть то, что но, как люди привыкли выражаться, 1-ые места, по-прежнему, занимают инвесторы из Канады (23%) и, как заведено, Китая (9%), в затылок которым дышат мексиканцы, индийцы и как бы подданные Англии.
Россияне никогда не занимали фаворитных позиций в рейтингах иностранных покупателей недвижимости в США. Несомненно, стоит упомянуть то, что тем более, с 2008 года, когда в Америке начался ипотечный кризис, толика наших сограждан несколько, стало быть, возросла. Само-собой разумеется, в 2009-2010 годах 4% от всех продаж жилой недвижимости нерезидентам США прошли с ролью россиян, в то время как в 2007-2008 годах их толика не превосходила 3%.
Управляющий директор компании IT Property Consultants Ивайло Томоф отмечает, что, как большинство из нас привыкло говорить, основная цель, которую на данный момент преследуют россияне, покупающие недвижимость в США, - это инвестиции. И действительно, опосля обвала цен на южноамериканском рынке жилище в Штатах стало стоить дешевле, чем, к примеру, в Албании. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а доходность от вложений в недвижимость в больших городках США, по словам спеца, добивается 10% годовых.
Ивайло Томоф так сказать добавляет, что у русских покупателей недвижимости, как все знают, самыми популярными городками в США, стало быть, являются Атланта и Флорида. И действительно, 1-ая – благодаря собственному вкладывательному потенциалу, 2-ая – из-за, как все говорят, красивого климата.
При всем этом наши сограждане пока не готовы растрачивать на, как большая часть из нас постоянно говорит, южноамериканскую недвижимость, как люди привыкли выражаться, большие суммы. Как бы это было не странно, но по словам Ивайло Томофа, наибольшее число запросов также поступает на самое доступное жилище за $45-55 тыс. Как бы это было не странно, но при этом, как, в конце концов, подчеркивает спец, в Атланте за эти средства можно приобрести, как мы выражаемся, просторные, как большинство из нас привыкло говорить, четырехкомнатные апартаменты, а во Флориде – только маленькую квартирку.

Создатели: Любовь Николаева, Анастасия Фалей

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 177 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar